$164.18
9.426.09%
Ult. Agg.: Nov 6, 7:14 PM

Bel Fuse (BELFA) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
| Trimestre fiscale | Data segnalata | EPS effettivo | EPS stimato | Sorpresa% |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Oct 28, 2026 | $2.92 | $2.10 | 39.1 % |
| Q2 | Jul 29, 2026 | $2.76 | $2.29 | 20.5 % |
| Q1 | Apr 29, 2026 | $1.72 | $1.51 | 13.9 % |
| Q4 | Feb 17, 2026 | $1.88 | $1.09 | 72.5 % |
Quarterly Revenue (Billions)
| Trimestre fiscale | Data segnalata | Entrate effettive | Entrate stimate | Sorpresa% |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Oct 28, 2026 | $220.51M | $215.73M | 2.22 % |
| Q2 | Jul 29, 2026 | $210.69M | $205.97M | 2.29 % |
| Q1 | Apr 29, 2026 | $178.49M | $172.07M | 3.73 % |
| Q4 | Feb 17, 2026 | $175.94M | $172.01M | 2.29 % |
Bel Fuse (BELFA) ha pubblicato l'ultima guidance il ottobre 28, 2026 per Q4 2026. La società ha previsto un fatturato pari a $220M - $240M per il periodo.
Rispetto alle previsioni precedenti, Bel Fuse {{epsDirection}} ha modificato le sue previsioni di fatturato da un intervallo precedente di {{epsPriorRange}}.
Bel Fuse ha pubblicato {{revenueDirection}} aggiornamenti delle previsioni tra il {{revenuePriorRange}} e il Bel Fuse. 11
| Metric | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $2.10 | $2.29 | $1.51 | $1.09 |
| Actual | $2.92 | $2.76 | $1.72 | $1.88 |
| Surprise | +39.1% | +20.5% | +13.9% | +72.5% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $215.7M | $206.0M | $172.1M | $172.0M |
| Actual | $220.5M | $210.7M | $178.5M | $175.9M |
| Surprise | +2.22% | +2.29% | +3.73% | +2.29% |
| Metric | Q4 '26E | Q1 '27E |
|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||
| Consensus | $2.40 | $2.25 |
| Revenue | ||
| Consensus | $231.1M | $222.1M |