$79.40
2.082.69%
Ult. Agg.: Nov 6, 9:44 AM

Valaris (VAL) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Valaris (VAL) ha pubblicato l'ultima guidance il febbraio 20, 2026 per fiscal year 2026. La società ha previsto un fatturato pari a $2.13B - $2.21B per il periodo.
Rispetto alle previsioni precedenti, Valaris {{epsDirection}} ha modificato le sue previsioni di fatturato da un intervallo precedente di {{epsPriorRange}}.
Valaris ha pubblicato {{revenueDirection}} aggiornamenti delle previsioni tra il {{revenuePriorRange}} e il Valaris. 3
| Metric | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $1.05 | $0.28 | $-0.06 | $0.41 |
| Actual | $0.66 | $0.72 | $-0.04 | $0.55 |
| Surprise | -37.1% | +157.1% | +33.3% | +34.2% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $572.8M | $490.4M | $442.5M | $493.1M |
| Actual | $593.6M | $539.2M | $465.4M | $537.4M |
| Surprise | +3.62% | +9.96% | +5.17% | +8.99% |
| Metric | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E | Q3 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $1.73 | $1.53 | $1.73 | $1.92 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $612.4M | $603.6M | — | — |
| Trimestre fiscale | Data segnalata | EPS effettivo | EPS stimato | Sorpresa% |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Nov 2, 2026 | $0.66 | $1.05 | -37.1 % |
| Q2 | Aug 5, 2026 | $0.72 | $0.28 | 157.1 % |
| Q1 | May 4, 2026 | $-0.04 | $-0.06 | 33.3 % |
| Q4 | Feb 19, 2026 | $0.55 | $0.41 | 34.2 % |
| Trimestre fiscale | Data segnalata | Entrate effettive | Entrate stimate | Sorpresa% |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Nov 2, 2026 | $593.60M | $572.84M | 3.62 % |
| Q2 | Aug 5, 2026 | $539.20M | $490.37M | 9.96 % |
| Q1 | May 4, 2026 | $465.40M | $442.54M | 5.17 % |
| Q4 | Feb 19, 2026 | $537.40M | $493.07M | 8.99 % |