
Atmus Filtration Techs (ATMU) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
| Trimestre fiscale | Data segnalata | EPS effettivo | EPS stimato | Sorpresa% |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Nov 6, 2026 | $0.77 | $0.73 | 5.48 % |
| Q2 | Aug 7, 2026 | $0.82 | $0.77 | 6.49 % |
| Q1 | May 1, 2026 | $0.69 | $0.66 | 4.55 % |
| Q4 | Feb 13, 2026 | $0.66 | $0.57 | 15.8 % |
Quarterly Revenue (Billions)
Atmus Filtration Techs (ATMU) ha pubblicato l'ultima previsione il novembre 6, 2026 per fiscal year 2026. La società ha previsto un utile per azione pari a $2.9 - $3.05, rispetto a una stima di consenso per l'EPS di $2.96. Atmus Filtration Techs ha inoltre previsto ricavi pari a $2.01B - $2.04B per il periodo.
Rispetto alle precedenti guidance, Atmus Filtration Techs ha modificato le sue previsioni per l'utile per azione rispetto a un intervallo precedente di aumentato. Per quanto riguarda i ricavi, la società ha modificato le sue previsioni per l'utile per azione rispetto a un intervallo precedente di $2.85 - $3.
Atmus Filtration Techs ha pubblicato {{revenueDirection}} aggiornamenti delle previsioni tra il {{revenuePriorRange}} e il Atmus Filtration Techs. 14
| Metric | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.73 | $0.77 | $0.66 | $0.57 |
| Actual | $0.77 | $0.82 | $0.69 | $0.66 |
| Surprise | +5.48% | +6.49% | +4.55% | +15.8% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $502.1M | $505.5M | $476.2M | $422.2M |
| Actual | $510.0M | $527.9M | $477.5M | $446.6M |
| Surprise | +1.57% | +4.42% | +0.27% | +5.79% |
| Metric | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E | Q3 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.75 | $0.76 | $0.89 | $0.83 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $505.7M | — | — | — |
| Trimestre fiscale | Data segnalata | Entrate effettive | Entrate stimate | Sorpresa% |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Nov 6, 2026 | $510.00M | $502.14M | 1.57 % |
| Q2 | Aug 7, 2026 | $527.90M | $505.53M | 4.42 % |
| Q1 | May 1, 2026 | $477.50M | $476.21M | 0.27 % |
| Q4 | Feb 13, 2026 | $446.60M | $422.17M | 5.79 % |