
Cencora (COR) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Cencora (COR) ha pubblicato l'ultima previsione il novembre 4, 2026 per fiscal year 2027. La società ha previsto un utile per azione pari a $19.4 - $19.75, rispetto a una stima di consenso per l'EPS di $19.77. Cencora ha inoltre previsto ricavi pari a $347.52B - $354.27B per il periodo.
Rispetto alle precedenti guidance, {{revenueDirection}} ha modificato le sue previsioni per l'utile per azione rispetto a un intervallo precedente di {{revenuePriorRange}}.
Cencora ha pubblicato {{revenueDirection}} aggiornamenti delle previsioni tra il {{revenuePriorRange}} e il Cencora. 22
| Metric | Q4 '26 | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $4.57 | $4.36 | $4.74 | $4.05 |
| Actual | $4.66 | $4.48 | $4.75 | $4.08 |
| Surprise | +1.97% | +2.75% | +0.21% | +0.74% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $87.96B | $84.35B | $80.98B | $86.09B |
| Actual | $88.35B | $84.75B | $78.36B | $85.93B |
| Surprise | +0.45% | +0.48% | -3.24% | -0.19% |
| Metric | Q1 '27E | Q2 '27E | Q3 '27E | Q4 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $4.57 | $5.20 | $5.03 | $4.97 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $90.13B | $82.16B | — | — |
| Trimestre fiscale | Data segnalata | EPS effettivo | EPS stimato | Sorpresa% |
|---|---|---|---|---|
| Q4 | Nov 4, 2026 | $4.66 | $4.57 | 1.97 % |
| Q3 | Aug 5, 2026 | $4.48 | $4.36 | 2.75 % |
| Q2 | May 6, 2026 | $4.75 | $4.74 | 0.21 % |
| Q1 | Feb 4, 2026 | $4.08 | $4.05 | 0.74 % |
| Trimestre fiscale | Data segnalata | Entrate effettive | Entrate stimate | Sorpresa% |
|---|---|---|---|---|
| Q4 | Nov 4, 2026 | $88.35B | $87.96B | 0.45 % |
| Q3 | Aug 5, 2026 | $84.75B | $84.35B | 0.48 % |
| Q2 | May 6, 2026 | $78.36B | $80.98B | -3.24 % |
| Q1 | Feb 4, 2026 | $85.93B | $86.09B | -0.19 % |