$20.02
-1.27-5.97%
Ult. Agg.: Nov 2, 4:33 PM

Fortrea Holdings (FTRE) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Fortrea Holdings (FTRE) ha pubblicato l'ultima guidance il ottobre 29, 2026 per fiscal year 2026. La società ha previsto un fatturato pari a $2.67B - $2.69B per il periodo.
Rispetto alle previsioni precedenti, Fortrea Holdings ha modificato le sue previsioni di fatturato da un intervallo precedente di .
Fortrea Holdings ha pubblicato {{revenueDirection}} aggiornamenti delle previsioni tra il {{revenuePriorRange}} e il Fortrea Holdings. 15
| Metric | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.22 | $0.18 | $0.05 | $0.16 |
| Actual | $0.28 | $0.23 | $0.16 | $0.09 |
| Surprise | +27.3% | +27.8% | +220.0% | -43.8% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $671.3M | $647.7M | $628.1M | $666.4M |
| Actual | $691.5M | $678.2M | $636.5M | $660.5M |
| Surprise | +3.01% | +4.70% | +1.33% | -0.88% |
| Metric | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E | Q3 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.21 | $0.22 | $0.28 | $0.33 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $674.4M | $665.4M | — | — |
| Trimestre fiscale | Data segnalata | EPS effettivo | EPS stimato | Sorpresa% |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Oct 29, 2026 | $0.28 | $0.22 | 27.3 % |
| Q2 | Jul 29, 2026 | $0.23 | $0.18 | 27.8 % |
| Q1 | May 5, 2026 | $0.16 | $0.05 | 220.0 % |
| Q4 | Feb 26, 2026 | $0.09 | $0.16 | -43.8 % |
| Trimestre fiscale | Data segnalata | Entrate effettive | Entrate stimate | Sorpresa% |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Oct 29, 2026 | $691.50M | $671.26M | 3.01 % |
| Q2 | Jul 29, 2026 | $678.20M | $647.73M | 4.70 % |
| Q1 | May 5, 2026 | $636.50M | $628.14M | 1.33 % |
| Q4 | Feb 26, 2026 | $660.50M | $666.37M | -0.88 % |