
Loar Holdings (LOAR) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
| Trimestre fiscale | Data segnalata | EPS effettivo | EPS stimato | Sorpresa% |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Nov 5, 2026 | $0.39 | $0.32 | 21.9 % |
| Q2 | Aug 6, 2026 | $0.38 | $0.30 | 26.7 % |
| Q1 | May 7, 2026 | $0.34 | $0.15 | 126.7 % |
| Q4 | Feb 26, 2026 | $0.26 | $0.19 | 36.8 % |
Quarterly Revenue (Billions)
Loar Holdings (LOAR) ha pubblicato l'ultima previsione il novembre 5, 2026 per fiscal year 2026. La società ha previsto un utile per azione pari a $1.36 - $1.4, rispetto a una stima di consenso per l'EPS di $1.34. Loar Holdings ha inoltre previsto ricavi pari a $669M - $679M per il periodo.
Rispetto alle precedenti guidance, Loar Holdings ha modificato le sue previsioni per l'utile per azione rispetto a un intervallo precedente di aumentato. Per quanto riguarda i ricavi, la società ha modificato le sue previsioni per l'utile per azione rispetto a un intervallo precedente di $1.32 - $1.36.
Loar Holdings ha pubblicato {{revenueDirection}} aggiornamenti delle previsioni tra il {{revenuePriorRange}} e il Loar Holdings. 16
| Metric | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.32 | $0.30 | $0.15 | $0.19 |
| Actual | $0.39 | $0.38 | $0.34 | $0.26 |
| Surprise | +21.9% | +26.7% | +126.7% | +36.8% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $170.2M | $162.5M | $149.4M | $127.5M |
| Actual | $176.2M | $171.6M | $156.1M | $131.8M |
| Surprise | +3.48% | +5.61% | +4.49% | +3.34% |
| Metric | Q4 '26E | Q1 '27E |
|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||
| Consensus | $0.32 | $0.37 |
| Revenue | ||
| Consensus | $174.0M | $176.0M |
| Trimestre fiscale | Data segnalata | Entrate effettive | Entrate stimate | Sorpresa% |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Nov 5, 2026 | $176.17M | $170.24M | 3.48 % |
| Q2 | Aug 6, 2026 | $171.58M | $162.47M | 5.61 % |
| Q1 | May 7, 2026 | $156.09M | $149.39M | 4.49 % |
| Q4 | Feb 26, 2026 | $131.75M | $127.49M | 3.34 % |