$5.58
-0.1-1.76%

Frontier Group Holdings (ULCC) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Frontier Group Holdings (ULCC) ha pubblicato l'ultima previsione il luglio 29, 2026 per Q4 2026. La società ha previsto un utile per azione pari a $0 - $0.2, rispetto a una stima di consenso per azione pari a $0.13.
Frontier Group Holdings ha pubblicato {{revenueDirection}} aggiornamenti delle previsioni tra il {{revenuePriorRange}} e il Frontier Group Holdings. 12
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $-0.50 | $-0.36 | $0.13 | $-0.36 |
| Actual | $-0.10 | $-0.30 | $0.23 | $-0.34 |
| Surprise | +80.0% | +16.7% | +76.9% | +5.56% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $1.21B | $1.05B | $974.8M | $901.4M |
| Actual | $1.28B | $992.0M | $997.0M | $886.0M |
| Surprise | +5.54% | -5.29% | +2.28% | -1.71% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $-0.06 | $-0.04 | $-0.20 | $0.15 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $1.29B | $1.28B | — | — |
| Trimestre fiscale | Data segnalata | EPS effettivo | EPS stimato | Sorpresa% |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 29, 2026 | $-0.10 | $-0.50 | 80.0 % |
| Q1 | May 5, 2026 | $-0.30 | $-0.36 | 16.7 % |
| Q4 | Feb 11, 2026 | $0.23 | $0.13 | 76.9 % |
| Q3 | Nov 5, 2025 | $-0.34 | $-0.36 | 5.56 % |
| Trimestre fiscale | Data segnalata | Entrate effettive | Entrate stimate | Sorpresa% |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 29, 2026 | $1.28B | $1.21B | 5.54 % |
| Q1 | May 5, 2026 | $992.00M | $1.05B | -5.29 % |
| Q4 | Feb 11, 2026 | $997.00M | $974.79M | 2.28 % |
| Q3 | Nov 5, 2025 | $886.00M | $901.43M | -1.71 % |