$114.41
-4.18-3.52%
Ult. Agg.: Nov 4, 7:00 PM

Marriott Vacations (VAC) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Marriott Vacations (VAC) ha pubblicato l'ultima previsione il novembre 4, 2026 per fiscal year 2026. La società ha previsto un utile per azione pari a $8.65 - $9.15, rispetto a una stima di consenso per azione pari a $8.79.
Rispetto alle precedenti guidance, ha modificato le sue previsioni per l'utile per azione rispetto a un intervallo precedente di .
Marriott Vacations ha pubblicato {{revenueDirection}} aggiornamenti delle previsioni tra il {{revenuePriorRange}} e il Marriott Vacations. 17
| Metric | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $2.58 | $1.98 | $1.68 | $1.71 |
| Actual | $2.64 | $2.31 | $1.24 | $1.86 |
| Surprise | +2.33% | +16.7% | -26.2% | +8.77% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $1.41B | $1.29B | $1.20B | $1.31B |
| Actual | $1.37B | $1.32B | $1.26B | $1.32B |
| Surprise | -3.29% | +2.53% | +4.82% | +1.07% |
| Metric | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E | Q3 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $2.75 | $1.66 | $2.63 | $2.53 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $1.46B | — | — | — |
| Trimestre fiscale | Data segnalata | EPS effettivo | EPS stimato | Sorpresa% |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Nov 4, 2026 | $2.64 | $2.58 | 2.33 % |
| Q2 | Aug 6, 2026 | $2.31 | $1.98 | 16.7 % |
| Q1 | May 5, 2026 | $1.24 | $1.68 | -26.2 % |
| Q4 | Feb 25, 2026 | $1.86 | $1.71 | 8.77 % |
| Trimestre fiscale | Data segnalata | Entrate effettive | Entrate stimate | Sorpresa% |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Nov 4, 2026 | $1.37B | $1.41B | -3.29 % |
| Q2 | Aug 6, 2026 | $1.32B | $1.29B | 2.53 % |
| Q1 | May 5, 2026 | $1.26B | $1.20B | 4.82 % |
| Q4 | Feb 25, 2026 | $1.32B | $1.31B | 1.07 % |